«Балтийский шторм» занес 10 попыток «Казани» и возглавил таблицу PARI Высшей лиги

Калининградцы одержали в столице Татарстана бонусную победу, хотя с конца первого тайма играли в меньшинстве.

На 2-й минуте «Балтийский шторм» открыл счет попыткой Дмитрия Нагернюка, а Павел Кураев забил точную реализацию – 0:7. Затем после широкой передачи Вячеслав Рыжков положил мяч в зачетку – 0:12. На результативные действия калининградцев «Казань» ответила прорывом по левому краю Ильяса Гумарова – 5:12. Но Рыжков в ответ смог прорвать линию обороны казанцев и оформил еще одну попытку – 5:19. Однако «Казань» продолжила атаковать: после коридора Димитрий Кларк занес мяч в зачетку – 10:19. После удаления Никиты Мозоля «Балтийский шторм» остался до конца матча в меньшинстве, но это не помешало Нагернюку оформить попытку в раздевалку – 10:24.

Во втором тайме гости матча забрали полностью инициативу в свои руки и занесли еще шесть попыток: Вячеслав Рыжков оформил хет-трик, Кевин Акуабу – дубль, также результативными действиями отличились Сергей Толмачев, Руслан Бабаев и Сергей Шапошников – 10:62. Во второй половине игры на натиск соперника «Казань» не смогла ничем ответить.

Таким образом, «Балтийский шторм» одерживает бонусную победу и поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

«Казань» – «Балтийский шторм» 10:62 (10:24)
Попытки: Гумаров (24), Кларк (33) – Нагернюк (2, 40), Рыжков (16, 28, 65), Толмачев (46), Бабаев (51), Акуабу (56, 71), Шапошников (77).
Реализации: нет – Кураев (3, 28, 46, 52, 57, 72).
Штрафные: нет – нет.
Жёлтые карточки: Тихонов (48), Кларк (55) – нет.
Красные карточки: нет – Мозоль (35).

Источник: rugby.ru