«Енисей-СТМ» реабилитировался за поражение от «Металлурга»

© Ника Береснева

В матче 16-го тура PARI Чемпионата России команда Александра Первухина уверенно обыграла полузеревный состав «Славы».

Хозяева вышли на игру с москвичами боевым составом, если не считать ряда травмированных игроков. А вот тренерский штаб «Славы» оставил в Москве практически всю основную схватку и несколько игроков линии трехчетвертных, в числе которых Герман Годлюк и Морне Юбер. «Славяне» не скрывали, что готовятся к матчу следующего тура против «ВВА-Подмосковье».

«Тяжелая машина» очень быстро занесла две попытки усилиями Франсуа Эстерхейзена и повела 12:0. Однако «Слава» не собиралась сдаваться. На 17-й минуте здорово в атаке поработали Владислав Лесников и Игорь Абрамов, последний приземлил мяч в зачетке, а Ян Баженов забил реализацию – 12:7. Следом команды обменялись заносами Франсуа Кляйнханса и Глеба Фаркова.

Но поддерживать такой темп и постоянно заносить в ответ «Слава» не могла: до перерыва Антон Макаренко и Давит Месхи (дважды) сделали преимущество «Енисея-СТМ» комфортным – 36:12 к перерыву.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» уже не позволил «Славе» столько вольностей и не дал набрать ни одного очка. «Тяжелая машина» постоянно атаковала и трижды нашла бреши в в обороне «славян». Итоги – уверенная победа 57:12.

«Енисей-СТМ» вновь возглавил турнирную таблицы PARI Чемпионата России.

«Енисей-СТМ» (36) 57 : 12 (12) «Слава»

Попытки: Эстерхейзен (5, 14), Кляйнханс (22), Месхи (30, 39), Макаренко (35), Гайсин (50), Пельцер (61), Узунов (77) — Абрамов (17), Фарков (26)

Реализации: Гайсин (14, 23, 36, 51,62), Маслов (78) — Баженов (18)

Желтые карточки: нет — Баженов (60)

Источник: rugby.ru