«Красный Яр» снова обыграл «Стрелу-Ак Барс»

В Красноярске в центральном матче 15-го тура PARI Чемпионата России по регби встречались «Красный Яр» и «Стрела-Ак Барс».

Встреча началась с индивидуальной попытки Джейсона Таумалоло, который здорово подкинул мяч себе на ход. А через четыре минуты Даниел Джордаан здорово откололся от мола и занёс ещё. Таумалоло забил обе реализации. Впрочем казанцы быстро ответили своим заносом, Джереми Джордаан оказался в зачётке по краю.

Таумалоло следом решил играть не на попытку, а бить штрафные, забив два удара с подставки. А в конце тайма на том же краю в зачётку нырнул и Омари Гриняев (20:14).

После перерыва болельщики попыток уже не увидели. Команды надёжно играли в обороне, поэтому на первый план вновь вышли бьющие. Таумалоло и Мараис забили по три штрафных. Кроме того, гости дважды оставались в меньшинстве и почти потеряли шанс отыграться.

Красноярцы одержали вторую в сезоне подряд над «Стрелой-Ак Барс». «Красный Яр» набрал 54 очка и остался третьим. «Стрела-Ак Барс» взяла бонусное очко защиты.

«Красный Яр» – «Стрела-Ак Барс» – 29:23 (20:14)
Попытки: Таумалоло (8), Джордаан (12) – Джордан (15), Гриняев (34);
Реализации: Таумалоло (8, 13) – Мараис (17, 35);
Штрафные: Таумалоло (23, 29, 53, 62, 72) – Мараис (48, 58, 74);
Желтые карточки: нет – Казаликашвили (52), Вентер (67).

Лучший игрок матча – Джейсон Таумалоло («Красный Яр»)

Источник: rugby.ru