«Металлург» сотворил сенсацию в игре с «Енисеем-СТМ»

Заключительный матч 15-го тура PARI Чемпионата России подарил болельщикам настоящую сенсацию.

Уже на шестой минуте Сайвали Искандаров занёс попытку после фирменного мола новокузнечан. Упрочил преимущество хозяев Гор Петросян. Он завершил шикарную атаку по центру. Кортни Виннаар, заменявший в этой игре Эрла Даури на позиции бьющего, забил две реализации (14:0).

Александр Первухин в перерыве сделал ряд перестановок, что почти сразу дало результат. Франсуа Кляйнханс прорвался по левому краю и занёс первую попытку для «Енисея-СТМ» в этой игре. Но, как оказалось, она была последней. Почти сразу хозяева организовали ещё одну попытку. Контратаку по левому флангу завершил Сайвали Искандаров, оформивший дубль.

Отойти от такого красноярцы уже не смогли. Окончательный счёт в игре установил Кортни Виннаар, забивший штрафной по центру ворот. Последний раз «Металлург» побеждал «Енисей-СТМ» в Минусинске в 2008-м году. Тогда новокузнечане оказались сильнее со счётом 8:5.

«Енисей-СТМ» потерпел второе поражение в сезоне, а «Металлург» победил впервые в 2024-м году.

«Металлург» – «Енисей-СТМ» – 22:5 (14:0)
Попытки: Искандаров (6, 51), Петросян (18) – Кляйнханс (47);
Реализации: Виннаар (7, 19) – нет.
Штрафные: Виннаар (63) – нет.

Источник: rugby.ru