Молодежка «Красного Яра-м» в третий раз за два сезона обыграла МАР

© Артем Кириллов

Красноярцы дисциплинированно сыграли в обороне, не позволив сопернику занести ни одну попытку.

Команда Сергея Лыско прилетела в Сибирь в более чем боевом составе. Однако игра у «академиков» не получилась от слова совсем. Первые очки команды набрали только на 27-й минуте, когда атака по левому краю при участии Данила Лосенкова привела к попытке Дениса Цурупы, Степан Фиц забил легкую реализацию – 7:0. Последние 10 минут тайма «Красный Яр-м» играл в меньшинстве после удаления Ивана Астафьева, но «Московской академии регби» удалось забить лишь штрафной усилиями Яна Баженова – 7:3.

В начале второго тайма Баженов забил еще один штрафной и сократил разницу до одного очка, кто бы тогда мог подумать, что это были последние очки гостей в матче. Главной проблемой МАР в этом матче была игра в коридорах, которая не позволила заходы в 22 метра превращать в набранные очки. Отстояв свою зачетку, «Красный Яр-м» провел свою атаку и заработал штрафной, который четко выполнил Алексей Тяглин – 10:6.

Ключевой эпизод поединка случился за 20 минут до финального свистка. В ходе атаки красноярцев Степан Фиц ударил ногой на край, где Баженов слишком долго ждал выхода мяча за боковую линию, позволив подхватить его Семёну Борзенкову, который вывел на пустую зачетку Ивана Астафьева, Тяглин забил легкую реализацию — 17:6.

Все оставшееся время МАР беспрерывно атаковала, но катастрофический процент брака поставил крест на всех надеждах набрать еще какие-то очки.

«Красный Яр-м» – «Московская академия регби» – 17:6 (7:3)

Попытки: Цурупа (27), Астафьев (61) – нет.

Реализации: С.Фиц (28), Тяглин (62) – нет.

Штрафные: Тяглин (50) – Баженов (39, 42).

Желтые карточки: Астафьев (30) — нет.

Источник: rugby.ru